На ЗИЛе построят Эрмитаж в духе конструктивизма

Музей современного искусства площадью 13 тыс. кв. м станет частью проекта по открытию филиалов Эрмитажа в ряде городов Европы и России.

3758

На ЗИЛе появится филиал Эрмитажа, оформленный в духе конструктивизма, сообщает «РИА Новости».

Это будет музей современного искусства площадью около 13 тыс. кв. м. Управление над объектом культуры возьмет на себя Государственный Эрмитаж, в планах которого также строительство филиалов в Амстердаме, Лондоне, Барселоне, Казани, Выборге, Омске и других городах России и Европы.

Площадь музея на территории бывшей промзоны составит 13 тыс. кв. м. Начало строительства запланировано на 2017 г. Архитектором проекта выступает американское бюро Asymptote.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Сибирский филиал «Эрмитажа» ждет реставрации

На основные работы по реставрации здания за 121 млн руб. заявок подано не было.

10.06
Конфликт

Счетная палата предъявила претензии к Эрмитажу

В результате плохого контроля за работой «Балтстроя» стоимость реставрации одного из корпусов Зимнего дворца увеличилась на 140 млн руб.

09.06
Игроки рынка

«Эталон» достроит Эрмитаж

Подведены итоги конкурса на завершение строительства комплекса зданий Эрмитажа в Санкт-Петербурге.
07.09
41879

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre