Vesper вложит 3 млрд руб в Cloud Nine у Кремля

Площадь клубного проекта, выходящего фасадами на Большую Полянку и Старомонетный переулок, составляет 16,3 тыс. кв. м.

4142

Компания Vesper планирует вложить порядка 3 млрд руб в реализацию проекта класса de luxe – Cloud Nine на Большой Полянке, 9, сообщает пресс-служба девелопера.

Cloud Nine – проект реновации четырех зданий XIX-XX веков в 900 метрах Кремля, выходящих фасадами на Большую Полянку и Старомонетный переулок. Общая площадь проекта составляет 16,3 тыс. кв. м. Архитектурная концепция проекта Cloud Nine создана бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». В проекте предусмотрен подземный двухуровневый паркинг, рассчитанный на 71 машиноместо. Окончание строительных работ запланировано на 2018 год.

Борис Азаренко, генеральный директор и сооснователь компании Vesper: «Мы продолжаем активно развивать портфель компании в сегменте de luxe, ежегодно выводя 2-3 проекта на рынок. В каждом новом проекте мы повышаем уровень качества и степень проработанности деталей, чтобы создавать продукт, который по всем параметрам превосходит другие предложения. Мы выбрали верную стратегию, которая соответствует ценностям наших клиентов, что выражается в высоком уровне востребованности наших домов. Количество сделок по итогам 11 месяцев 2016 года увеличилось на 50% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. На следующий год у нас еще более амбициозные планы – мы планируем вывести на рынок еще четыре новых проекта».

Николай Ляшенко и Александр Цимайло, основатели бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», отмечают: «Каждый из четырех домов имеет свою историю, архитектурную концепцию и стиль, образуя актуальное пространство для жизни. Мягкие оттенки серого и белого на фасадах сглаживают разнородную пластику стен, а два насыщенных цветом внутренних двора объединяют здания в архитектурный ансамбль».

«Расположение Cloud Nine всего в нескольких минутах от Кремля – лишь одно из достоинств проекта. Помимо уникальных видов, современных технологических решений и продуманных планировок, мы предлагаем нашим клиентам готовый продукт – все квартиры будут реализовываться с выполненной отделкой в двух стилевых решениях. Все это обеспечивает высокий уровень комфорта, необходимый клиентам в высоком ценовом сегменте», – уточняет Наталья Шичанина, коммерческий директор Vesper.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Vesper построит апартаменты на месте типографии

Компания не планирует проводить реконструкцию одной из старейших типографий Москвы.

03.06
Аукцион

Vesper приобрел «Первую образцовую типографию»

Стоимость актива на торгах составила 2,03 млрд руб.

02.06
Проект

Vesper вложит 2,5 млрд руб. в клубный дом Bunin

Он станет девятым проектом в портфеле компании.

30.03
41924

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre