Фонд Имущества продал недвижимости на 33 млн рублей

Наиболее крупным объектом стал лот из трех нежилых помещений на 867,4 кв. м, реализованный по цене более 25 млн руб.

3338

14 декабря 2016 года в Фонде Имущества Петербурга состоялись торги, на которых реализованы помещения на общую сумму 32,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Фонда.

Самым крупным объектом на торгах оказался лот, состоящий из трех нежилых помещений общей площадью 867,4  кв. м, составляющий более 70%  общей площади дома 24 по Малодетскосельскому проспекту.  Каждое помещение занимает целый этаж и может быть использовано под офис или сферу услуг. Объект расположен в 300 м от Московского проспекта и в 850 м от ст. м. «Технологический институт». В ходе торгов начальная цена – 15 млн рублей – была превышена почти на 10,5 млн рублей.

Также были проданы: нежилое одноэтажное кирпичное здание площадью 26,5 кв. м в центре города на Кронверкской улице реализовано за 2,4 млн рублей, «Дом, в котором в 1915-1916 гг. жил оружейный конструктор Дегтярев Василий Алексеевич» в Ломоносове за 1,5 млн рублей, земельный участок под малоэтажное жилье площадью 566 кв. м и 3-комнатная квартира площадью 56 кв. м на Курляндской улице.

На следующие торги – 21 и 28 декабря 2016 года – Фонд выставил 47 объектов.




Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Фонд имущества сдал в аренду два объекта под торговлю

Права аренды помещений площадью 1246 и 25 кв. м обошлись на аукционе в 8,6 млн руб.

31.08
Аукцион

Фонд имущества выставит 97 объектов на торги

Аукционы назначены на 14 и 28 сентября.

29.08
Аукцион

Фонд имущества выручил на торгах более 100 млн руб

Самым крупным лотом стал земельный участок площадью 1,3 тыс. кв. м в Петроградском районе.

17.08
41978

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre