«ПИК» освобождает офисы «Мортона»

Поделиться:
В процессе поглощения «ПИКом» уволено около 1 тыс. сотрудников «Мортона» и освобожден офис компании на Преображенской площади.

ГК «ПИК» Сергея Гордеева на 1 тыс. человек сократила численность сотрудников «Мортона» после покупки, сообщает «Коммерсантъ».

Всего в рамках оптимизации расходов планируется уволить около 3 тыс. человек. Осенью общая численность сотрудников «Мортона» оценивалась в 5 тыс. человек, в том числе, порядка 1,5 тыс. человек в центральном аппарате. Офис «Мортона» занимал 11,5 тыс. кв. м в БЦ «Преображенская площадь, 8». По данным издания, в настоящий момент он пустует, а оставшиеся сотрудники переведены в специально арендованные «ПИКом» дополнительные офисы.

Стоит отметить, что при покупке «Мортона» никаких обязательств по сохранению и трудоустройству его сотрудников «ПИК» на себя не брал.

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...