В столицах севера и Урала появятся парки от ГК «Регионы»

Планы ГК «Регионы» по строительству аналогов московского «Острова мечты» в Екатеринбурге и Петербурге были озвучены Амираном Муцоевым на международной выставке MIPIM-2017.

4581

ГК «Регионы» может построить тематические парки развлечений в Екатеринбурге и Петербурге, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена совета директоров компании Амирана Муцоева.

В настоящий момент компания реализует проект «Остров мечты» в Москве, где на 90 га разместится крупнейший в Европе крытый парк аттракционов, а также концертные залы, отель, рестораны, кинотеатр и променад. Сумма инвестиций в московский проект оценивается в 65 млрд руб., а открытие намечено на конец 2017 г.

Что касается новых проектов, по словам Муцоева, площадки под них уже выбраны. Это 50 га в Красногвардейском районе Петербурга и 86 га на ЕКАДе. Инвестиции в эти проекты будут меньше, чем в «Остров мечты». 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Регионы» обещают Москве колесо в 2018 году

Группа компаний планирует построить не только самое высокое, но и самое недорогое колесо обозрения в Европе.

06.03
Проект

«Регионы» откроют зимний сад на ВДНХ

Объект разместится в стилобате колеса обозрения. Общая площадь построек комплекса вместе с новым колесом составит около 43,5 тыс. кв. м.

28.02
42792

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre