В «Саларис» пришел «якорь» на 26 тыс кв м

На первом этаже торгового центра в «новой Москве» откроется гипермаркет «Глобус».

10977

Группа «Хорус» привлекла в ТРЦ «Саларис» первого якорного арендатора, которым стал гипермаркет сети «Глобус», сообщает пресс-служба «Хорус».

Для сети магазинов товаров народного потребления торговая точка в «Саларисе» станет первым гипермаркетом, открывающемся в составе ТРЦ. Напомним, сам ТРЦ войдет в состав ТПУ «Саларьево». Гипермаркет ритейлера займет 26 700 кв. м и расположится на первом этаже «Салариса». Открытие ТРЦ запланировано на 1 квартал 2019 г.

«Для проекта такого масштаба в стремительно развивающемся районе Новой Москвы нам нужен был оператор, способный удовлетворить потребности самого взыскательного посетителя», - комментирует Елена Колышкина, генеральный директор, Группа «Хорус».

«Мы очень рады, что коллеги нас поддержали в своем выборе площадки для открытия гипермаркета в «Саларисе». За более чем 10 лет работы в России компания смогла отлично зарекомендовать себя среди покупателей. «Глобус»предлагает глубокий и широкий ассортимент товаров: в гипермаркете– порядка 45 000 артикулов, из них 1500 принадлежат торговым маркам «Глобус». Отличительная особенность сети – отделы собственного производства полного цикла: Мясной цех, Рыбный ряд, Пекарня, Кулинария, Суши и роллы», -добавляет Ольга Стариченко, коммерческий директор, Группа «Хорус».

«Проект ТРЦ в Саларьево отвечает текущим задачам по развитию и общему позиционированию «Глобус». Мы высоко оцениваем его потенциал и заинтересованы в его реализации. Еженедельно наш гипермаркет посещают 200 000 человек, и нам важно, чтобы все они были довольны. Отправляясь в торговый центр, покупатели должны быть уверены в транспортной доступности, возможности припарковать автомобиль, найти необходимые товары и провести досуг согласно своим предпочтениям. На наш взгляд, показатели будущего успеха проекта очевидны», – отметил Михаил Мартыненко, руководитель девелопмента сети гипермаркетов «Глобус».

Концепцией проекта ТРЦ также предусмотрен многозальный кинотеатр ведущей национальной сети, магазин БТиЭ, мебельный гипермаркет, развлекательно-досуговые форматы для всей семьи, магазины одежды и обуви, видовые рестораны и кафе.

В настоящий момент получено разрешение на строительство и ГПЗУ, пройдена экспертиза, генеральным подрядчиком проекта ведутся земляные и фундаментные работы.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ТРЦ Ривьера

Стариченко Ольга

Девелопмент

Mall Management Group

Сверхбольшой торговый центр

САЛАРИС

Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Хорус» приступил к строительству ТРЦ «Саларис»

Торгово-развлекательный центр площадью более 200 тыс. кв. м появится в составе ТПУ «Саларьево» на Киевском шоссе. 

09.02
Проект

В ТПУ «Саларьево» придет производство

ГЗК Москвы одобрила градостроительный план участка для строительства производственного комплекса.

09.02
Проект

У ТПУ «Саларьево» построят свыше 500 тыс кв м недвижимости

Проект ГПЗУ для ООО «Молин групп» одобрила ГЗК Москвы.

24.10
43912

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre