Стадион «Динамо» может окупиться за 9 лет

До конца года планируется закончить основные работы по строительству объекта.

4794

Около 9 лет составит срок окупаемости стадиона «Динамо» в Москве, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова старшего вице-президента банка ВТБ, руководителя проекта «ВТБ Арена Парк» Андрея Перегудова.

Оптимистичные прогнозы по окупаемости основаны на планах по проведению на арене концертных и развлекательных мероприятий, а также на обустройстве торговой зоны в рамках проекта. Подчеркивается, что если бы речь шла только о футбольном стадионе, то проекту потребовались бы дополнительные дотации.

Также о ходе работ по возведению объекта рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, основные работы в 2017 году будут завершены.

Напомним, в составе комплекса, помимо футбольного стадиона на 26 тыс. мест, появятся универсальная арена на 11,5 – 14 тыс. мест, развлекательный центр с музеем и паркинг. Кроме того, рядом будет построен городской квартал «Арена Парк», в составе которого предусмотрены жилые, офисные и гостиничные помещения, а также спортивная академия.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Банки

ВТБ

Поделиться

Материалы по теме

Футбол-2018

В 2017 году «Динамо» обещают достроить

Ввод стадиона в эксплуатацию намечен на начало 2018 г.

01.02
Футбол-2018

ВТБ обещает сдать стадион «Динамо» в срок

На арене уже завершены монолитные работы, каркас будет сформирован до конца года.

06.07
Игроки рынка

Подготовлен проект реконструкции стадиона «Динамо»

Согласно проекту, все объекты спорткомплекса расположатся под одной крышей.
14.01
43966

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre