ЭНКА ТЦ договорилась с JLL

Международная консалтинговая компания выбрана ко-эксклюзивным брокером нового ТРЦ на Каширском шоссе в Москве.

6921

Компания «ЭНКА ТЦ» назначила команду JLL ко-эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду нового торгово-развлекательного центра на Каширском шоссе, сообщает пресс-служба международного консультанта.

Современный комплекс общей площадью 195,5 тыс. кв. м (арендопригодная – 71 тыс. кв. м) будет открыт в Москве в начале 2018 года. ТРЦ появится на месте одного из дебютных проектов компании «ЭНКА ТЦ» (ранее – «Рамэнка») в России – торгового центра «Капитолий», который успешно работал в данной локации на протяжении 15 лет.

Проект нового комплекса подразумевает размещение торговой галереи (около 200 магазинов), детского кластера, развлекательной зоны с мультиплексом «Киномакс», включающим самый большой IMAX в России, фитнес-клуба World Class, а также фудкорта и авторских заведений общепита. В числе якорных арендаторов – гипермаркет «Ашан». Для удобства посетителей в проекте предусмотрен 3-уровневый подземный паркинг на 1,5 тыс. машиномест.

Отличительной характеристикой проекта также станет уникальная эксплуатируемая кровля, где будет реализована досугово-спортивная составляющая: на крыше разместятся кинотеатр под открытым небом, ресторанные веранды, бассейн, теннисный корт, баскетбольное поле, каток.

Мурат Дуран, генеральный директор «ЭНКА ТЦ», комментирует: «Наша компания с большой ответственностью подходит к реализации каждого проекта, и девелопмент для нас – это не просто строительство объекта недвижимости, а создание высококачественной, комфортной среды обитания. Именно поэтому в новом проекте на Каширском шоссе мы значительное внимание уделяем архитектуре и дизайнерским решениям, инвестируем в создание благоустроенных общих зон мирового уровня и даже выходим за пределы объекта недвижимости в общем понимании, превращая крышу торгового центра в культурное и досуговое пространство для всего района, а территорию вокруг него – в прогулочную зону с яблоневым садом. Мы уверены, что проект такого уровня станет центром притяжения юго-востока Москвы и войдет в число наиболее успешных торгово-развлекательных центров столицы».

Екатерина Земская, региональный директор и руководитель департамента торговой недвижимости компании JLL, отмечает: «На протяжении последних трех лет мы наблюдаем снижение ввода новых торговых центров в Москве, при этом потребность ритейлеров в качественных проектах увеличивается по мере стабилизации экономического фона. Ключевым вопросом для ритейлеров сейчас, помимо локации и концепции ТРЦ, становится экспертиза девелопера, опыт реализации проектов и умение выдерживать качество и сроки. На сегодня “ЭНКА ТЦ” является одним из основных драйверов развития столичного рынка ритейла, и в лице этой компании арендаторы получают профессионального, надежного партнера с большим пулом реализованных и перспективных проектов. ТРЦ на Каширском шоссе, представляющий собой второй проект редевелопмента торговых комплексов “ЭНКА ТЦ”, станет самым современным объектом на этом направлении и воплотит в себе все основные тренды рынка ритейла».

Объем инвестиций компании «ЭНКА ТЦ» в строительство торгово-развлекательного центра на Каширском шоссе составляет более 300 млн долл.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Энка ТЦ / Enka TC

Дуран Мурат

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Enka проявляет интерес к ТПУ «Селигерская»

Кроме турецкого девелопера побороться за проект реализации ТПУ могут «Ташир», IKEA и «ТПС Недвижимость».

21.01
Игроки рынка

Enka озвучила инвестиции в московские проекты

Компания построит в столице два МФК.
08.10
Проект

Enka возведет крупный торговый центр в Москве

Заявленная площадь в 170 кв. м может быть сокращена.
15.09
44152

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre