Борис Кузинец построит в Нью-Йорке небоскреб

Израильский бизнесмен Борис Кузинец собирается построить 305-метровый небоскреб в Нью-Йорке по проекту московского архбюро «Меганом».

4977

В Нью-Йорке может появиться небоскреб высотой 305 м, который построит израильский бизнесмен Борис Кузинец по проекту московского архбюро «Меганом». Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на архитектурный журнал Dezeen.

Небоскреб 262 Fifth Avenue появится рядом с парком Мэдисон-сквер на Манхэттене. «Меганом» предложил построить узкую высотку из стекла и алюминия с большими круглыми окнами на восточном фасаде и окнами от пола до потолка на северном и южном фасадах. Архитекторы, прорабатывая проект, ориентировались на структурную систему, которая отделяла бы функциональное ядро небоскреба от жилых помещений. Башня будет увенчана смотровой площадкой в виде прямоугольной короны.

Строительством высотки займется компания Five Points Development, принадлежащая  Борису Кузинцу. Она уже работала с «Меганомом» над рядом проектов, в том числе над московским универмагом «Цветной». Этот проект станет первым для «Меганома» в США. В Москве бюро работало над реконструкцией Пушкинского музея и создало новый генплан для Парка Горького.

Борис Кузинец запомнился тем, что в 1997 г. начал застройку первого участка близ улицы Остоженка, положившего начало «Золотой миле» — самому дорогому району Москвы. Он также являлся крупнейшим бенефициаром девелоперской компании Rose Group.

  


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Five Points Development

Кузинец Борис

Архитектура

Меганом

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В Лондоне появился отель-небоскреб

Группа AccorHotels объявляет об открытии Novotel Canary Wharf — флагманского отеля Группы в Лондоне. 

19.04
Проект

В Хорошево-Мневниках построят три небоскреба

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для инвестиционного объекта капитального строительства «Высотный многофункциональный комплекс с жилыми помещениями (2-й этап строительства)». 

11.04
В мире

Американские архитекторы хотят подвесить небоскреб

Нью-йоркская компания предложила проект строительства здания, подвешенного к астероиду, вращающемуся на расстоянии 50 тыс. км от земной поверхности.

29.03
55019

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre