IKEA Centres Russia запускает второй МЕГА Accelerator

Заявки на участие в программе, нацеленный на оптимизацию работы торговых центров МЕГА, принимаются с 6 июня до 27 июля 2017 г.

5110

IKEA Centres Russia объявляет о старте приема заявок во второй МЕГА Accelerator, куда приглашаются стартапы, предлагающие решения для трансформации торговых центров МЕГА в пространство для встреч и отдыха, улучшения покупательского опыта и оптимизации бизнес-процессов.

С 6 июня на сайте mega-accelerator.ru будет открыт прием заявок на участие в проекте. В этом году география проекта расширяется – теперь подать заявку могут не только стартапы из России, но и из других стран. Регистрация кандидатов продлится до 27 июля 2017 года, после чего начнется оценка и отбор команд, которые попадут в предакселератор. Дополнительный этап позволит в режиме онлайн протестировать выбранные решения и проанализировать их готовность к внедрению в бизнес.

В сентябре 2017 года из числа стартап-команд, прошедших в предакселератор, будут выбраны наиболее успешные, которые попадут в очную программу акселерации, где в течение 3 месяцев они будут работать над интеграцией своего решения в экосистему МЕГА под руководством опытных менторов и экспертов. Победитель проекта будет выбран экспертным жюри и объявлен в декабре 2017 года.

Стартапы, прошедшие отбор и попавшие в акселератор, получат по 350 000 рублей на тестирование своего проекта, а победитель МЕГА Accelerator – денежный приз в размере 2 000 000 рублей.

Партнером МЕГА Accelerator, как и в прошлом году, выступает компания Global Venture Alliance (GVA) – один из лидеров в области создания корпоративных акселераторов и поддержки предпринимателей.

«Отличительными особенностями второго акселератора является более длинный период акселерации – мы добавили этап предакселератора, что позволит глубже диагностировать стартапы и отобрать команды, которые наилучшим образом будут взаимодействовать с МЕГА. Со стороны IKEA Centres Russia появилась отдельная команда по работе с инновациями, которая будет взаимодействовать с каждым стартапом и помогать внедрять их решения. МЕГА Accelerator стал более ориентированным на тестирование решений, основная цель второго набора – это именно интеграция решений в работу торговых центров МЕГА», - говорит Даниил Козлов, директор по развитию бизнеса и партнер Global Venture Alliance (GVA).

«Мы видим, как из года в год меняются привычки и ожидания наших посетителей, поэтому стремимся предложить им уникальный опыт, новые впечатления и эмоции. Работа со стартапами первого МЕГА Accelerator подарила нам новые идеи, и я с большим интересом жду начала нового акселератора», - заявил Милен Генчев, куратор проекта, генеральный директор IKEA Centres Russia. 




иГРОКИ РЫНКА

IKEA Centres Russia / ИКЕА

Генчев Милен

Ретейл

IKEA Centres Russia / ИКЕА

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

МЕГА ACCELERATOR выбрал победителя

Обладателем приза в размере 3,5 млн руб. стал разработчик сенсорных устройств стартап SensArt.

03.06
55132

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre