«Метриум Групп» открыла офис продаж в виде моста

Здание площадью 100 кв. м стоит на двух балках-опорах в 5,5 м над землей при въезде на строительную площадку ЖК «Лайм».

3298

В ЖК «Лайм» открылся офис продаж, построенный в виде моста на высоте 5,5 м над землей, сообщает пресс-служба компании «Метриум Групп».

Новый навесной офис продаж площадью 100 кв. м представляет собой вытянутое здание длиной 20 метров и шириной 5 метров, стоящее на двух балках-опорах и расположенное над въездом к строительной площадке. Благодаря такому решению офис продаж оказался приподнят над землей на 5,5 метров. Девелопером проекта выступает компания «Высота». Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

«Решение о строительстве офиса продаж в виде моста – это не просто индивидуальный подход девелопера к проектированию и архитектуре здания, но и, наверное, единственно возможный вариант размещения на данной площадке, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Дело в том, что ЖК «Лайм» строится в уже сложившемся обжитом Алексеевском районе, со всех сторон его окружают другие дома. Поэтому перед девелопером стояла нетривиальная задача – разместить новый полноценный офис продаж, не перегородив при этом проезд к площадке. В результате и было принято решение о строительстве здания в виде моста на высоте 5,5-9 метров над землей. Это уникальное решение не только экономит место на площадке, но и имеет ряд других преимуществ. Во-первых, офис сам себя рекламирует – его видно издалека, он не теряется на фоне городского ландшафта. Во-вторых, из окон открывается обзорный вид на площадку, откуда можно наблюдать за ходом работ. И, наконец, в-третьих, уникальная архитектура обращает на себя внимание, что в итоге привлекает новых клиентов».

Ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Лайм» запланирован на март 2018 года. Девелопер уже приступил к монтажу инженерных систем. 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

MR Group

Литинецкая Мария

Консалтинг и брокеридж

Метриум

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

ГК «Сумма» продает проект в Бескудниково

На площадке 7,5 га одобрено строительство 259 тыс. кв. м недвижимости и инфраструктуры.

22.06
Проект

В Японии сделают магазины без продавцов

Система основана на внедрении специальных чипов в упаковку, которые позволят кассовому аппарату считывать информацию о товарах прямо из корзины. Пробная торговая точка уже работает в префектуре Осака, а повсеместно осуществить запуск системы планируется к 2025 году.

18.04
56101

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre