«М.Видео» обновила совет директоров

Акционеры «М.Видео» избрали совет директоров компании, в который, в частности, вошли основатели группы «Сафмар» Михаил и Саит-Салам Гуцериевы, а также Микаил Шишханов.

4691

В «М.Видео» обновился совет директоров компании, в этот раз в него вошли в том числе основатели «Сафмара» Михаил и Саит-Салам Гуцериевы, а также Микаил Шишханов, сообщает «РИА Недвижимость».

Кроме того, в совет директоров были избраны член совета директоров «Русснефти» Саид Гуцериев, независимый директор «Русснефти» Андрей Дерех, директор GCM Global Energy PLС Антон Жученко, главный исполнительный директор Malpka S.A. Лелла Януш, генеральный директор НПФ «Сафмар» Александр Лукин, член совета директоров «Группы ЛСР» Алексей Махнев, генеральный директор группы «Сафмар» Авет Миракян и генеральный директор «Русского угля» Билан Ужахов.

Также в совет директоров были избраны три человека, ранее уже входившие в его состав: исполнительный директор Павел Бреев, генеральный директор Александр Тынкован и член академического совета МШУ «Сколково» Владимир Преображенский.

Напоминаем, что «Сафмар» в конце апреля закрыла сделку по покупке 57,7% акций «М.Видео» Тынкована и партнеров. 




иГРОКИ РЫНКА

Сафмар

Гуцериев Саит-Салам

Ретейл

М.Видео

Сафмар

Гуцериев Михаил

Другое

Сафмар

М.Видео

Тынкован Александр

Сафмар

Шишханов Микаил

Поделиться

Материалы по теме

Акции

САФМАР выкупил и продал 25% «М.видео»

За 44 млн акций, выкупленных у миноритариев сети компания заплатила 17 668,5 млн руб., а выручить могла порядка 17,95 млрд руб.

27.07
Сделка

«Сафмар» купил контрольный пакет «М.видео»

Группа «Сафмар» закроет 2–3% магазинов бытовой техники и электроники «М.видео» от общего числа подконтрольных ее структурам. 

02.05
Сделка

Покупка «М.Видео» одобрена ФАС

Не исключено, что «Сафмару» придется сократить количество магазинов данного сегмента в отдельных населенных пунктах, однако в целом по России, доля группы составляет не более 35% рынка БТиЭ.

14.03
56692

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre