Coca-Cola вложила более 5 млрд долл в экономику РФ

Также были озвучены инвестиции компании по федеральным округам за период 2013-2016 гг. Только в экономику ЦФО за указанный период было вложено порядка 445 млн долл.

3131

В рамках Восточного экономического форума состоялась презентация итогов исследования о вкладе Системы Coca-Cola в социально-экономическое развитие России за 2013-2016 гг., сообщила пресс-служба компании.

За весь период работы на российском рынке Система Coca-Cola инвестировала в экономику страны 5,7 млрд долл., что составляет 25% от всех вложений отрасли безалкогольных прохладительных напитков. Инвестиции в ЦФО за 2012-2016 гг. составили 445 млн долл., ЮФО – 222 млн, ПФО и СФО– по 108 млн, УФО – 79 млн, ДВФО – 33 млн долл. За указанный период компания выплатила в казну 41,6 млрд руб. налогов.

Также в релизе отмечается, что в 2016 году на территории РФ осуществлялось более 90% прямых закупок компании. В перспективе этот показатель может достигнуть 100%.

«Проведенный анализ показывает, что деятельность Системы Coca-Cola в России полностью соответствует стратегическим ориентирам, сформулированным Правительством РФ и определяющим экономическую и социальную политику России», - отметил генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис.

«Даже в текущих непростых внешнеполитических условиях иностранные компании успешно работают и развиваются в России. Уверен, что необходимо повышать конкурентоспособность российской юрисдикции и создавать равные условия для российских и иностранных компаний, активно инвестирующих в развитие нашей страны, в том числе в части доступа к стимулирующим мерам. Такое сотрудничество будет способствовать выходу на высокие темпы экономического развития, а именно к этому мы и стремимся сегодня», - подчеркнул Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Московскому заводу Coca Cola прибавят площадей

ГЗК одобрила увеличение площади завода на 22,5 тыс. кв. м.

15.06
Сделка

Coca-Cola приобрела 26,5 га земли для строительства завода в Ростовской области

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» приобрело земельный участок площадью 26,5 га в Ростовской области для строительства предприятия по производству безалкогольных напитков, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в агентстве регионального инвестиционного развития (АИР), которое занимается сопровождением проекта.
28.08
57275

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre