Технопарки озолотят Москву

Около Внуково планируется построить крупный технопарк площадью 300 тыс. кв. м.

3372

Возле Внуково хотят построить технопарк площадью 300 тыс. кв. м, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По его словам, территория Внуково активно развивается, в связи с чем здесь планируется построить новые дороги и со временем открыть станцию метро.

Ранее, пишет «Интерфакс», глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщал, что в новой Москве планируется построить около десятка технопарков. Жидкин надеется, что когда технопарки заработают в полную силу, они смогут приносить в бюджет города в виде налогов по 1 млрд руб. в год.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Хуснуллин Марат

Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

ВЭБ уйдет из технопарка

Банк ищет покупателя на свою долю в технопарке «Слава». 49% в проекте оцениваются специалистами в сумму от 12 до 18 млн долл.

12.09
Открытие

В Москве появился новый технопарк

Технопарк «Водный стадион» заработал на севере Москвы.

04.08
Проект

10 технопарков появится в «новой Москве»

Вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в границах Новой Москвы планируется возвести около десяти технопарков и общественно-деловых центров, заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

22.02
60949

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre