Что Glorax построит на Лиговском?

Компания вложит в проект порядка 40 млрд рублей.

4640

Инвестиции Glorax Development в реализацию нового проекта на Лиговском проспекте составят порядка 40 млрд руб., сообщила пресс-служба компании.

По замыслу девелопера, Ligovsky City объединит несколько локаций Фрунзенского района, где будут сформированы жилые кварталы с комплексами бизнес-класса, а также общественно-деловой застройкой и социальной инфраструктурой.

«Мы планируем инвестировать в проект около 40 млрд рублей», - говорит Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр Glorax Development.

Новый район – это формирование нового городского фронта вдоль Лиговского проспекта. Здесь же в ближайшие годы планируется завершить строительство станции метро «Боровая». В рамках концепции, подготовленной MLA+, планируется обеспечение проекта и социальными объектами – 7 детских садов, 4 школы, поликлиника.

На сегодняшний день в состав Ligovsky City входит четыре территории, принадлежащие Glorax Development и занимающие порядка 25 га. Жилой комплекс «Первый квартал» реализуется на участке 2,8 га на Лиговском проспекте, 271. Это проект бизнес-класса общей площадью более 106 000 кв. м с коммерческими площадями и подземным паркингом. В рамках реализации проекта запланировано строительство детского сада, реконструкция школы, а также создание парковой зоны.  

Жилой комплекс «Второй квартал», который станет продолжением «Первого квартала» как в концептуальном, так и в архитектурном плане, разместится на Лиговском проспекте, 232 и займет 2,4 га. Здесь так же планируется возведение жилья бизнес-класса с коммерческими помещениями и подземным паркингом. Общая площадь составит более 80 000 кв. м недвижимости. Плановые работы начнутся в конце этого года.

В рамках реализации проекта Ligovsky City компания будет развивать и новые территории. Так, в конце сентября Glorax Development закрыла сделку по покупке участка площадью 1,6 га на улице Тосина. Здесь будет построено более 40 000 кв. м жилых и коммерческих помещений. Выход на строительную площадку намечен на 4 квартал 2018 года.

Кроме того, на прошлой неделе компания закрыла самую крупную сделку на земельном рынке Санкт-Петербурга и получила право на выкуп территории площадью 18 га на Лиговском проспекте, 240. Данная территория так же расположена в границах Волковской промышленной зоны, которую компания будет развивать в рамках проекта Ligovsky City.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Glorax Development застроит Лиговский

Компания приобретает комплекс промышленных зданий и право аренды участка на 18 га в Петербурге.

13.10
Проект

Glorax застроит колбасный завод на Лиговском

Проект площадью свыше 100 тыс. кв. м помимо жилья комфорт-класса включает коммерческие помещения и подземный паркинг.

11.11
Проект

Glorax построит МФК на Лиговском

На участке площадью 2,4 га, приобретенном компанией, может появиться комплекс на 70 тыс. кв. м, в котором около 40 тыс. кв. м будет отведено под жилье комфорт-класса и до 30 тыс. кв. м – под коммерческую составляющую.

18.10
60966

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre