Москва заканчивает с самостроем?

Ближайшей ночью власти начнут демонтаж 3 объектов пятой волны сноса, которая станет последней… пока.

4134

Под покровом ночи с 23 по 24 октября власти Москвы приступят к демонтажу 3 объектов у станции метро «Красногвардейская», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Сергея Шогурова.

По словам чиновника, всего из 78 объектов, включенных в 5-й список, не было подано заявок о добровольном сносе только на 7 объектов. В том числе, 3 на Красногвардейской (Ореховый бульвар) и по одному на Садово-Самотечной, Велозаводской, Пролетарском проспекте и Новом Арбате. Демонтаж самостроя на вышеперечисленных улицах и магистралях уже начат, остались только объекты на Ореховом бульваре.

По словам г-на Шогурова, пока власти не планируют новых списков самостроя. Всего, с начала борьбы против самовольных построек в столице были снесены около 4 тыс. объектов совокупной площадью порядка 1,3 млн кв. м.

Что касается территорий, освобождаемых в ходе 5-й волны, они застраиваться не будут, здесь запланировано благоустройство территорий. Только этот список включал порядка 42,3 тыс. кв. м недвижимости.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Москву ждет «Ночь длинных ковшей №5»

Утвержден пятый список из 78 объектов самостроя.

22.08
Законодательство

«Ночь длинных ковшей» едет на гастроли в Петербург

Смольный разработал упрощенный порядок сноса неугодных городу торговых павильонов. Теперь для демонтажа объектов не потребуется решения суда.

01.11
Власть

В Москве начался снос четвертого списка самостроя

Принудительному демонтажу подлежат 13 объектов, владельцы 41 постройки согласились снести помещения добровольно.

14.02
61085

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre