Москва не смогла продать дом Шувалова

Двухэтажное здание на Покровке было выставлено на торги уже второй раз. Инвесторы, однако, не спешат вкладываться в реконструкцию исторического особняка в центре столицы.

5772

Аукцион по продаже главного дома графа Шувалова на Покровке 24 октября признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок. Как напоминают «Ведомости», здание предлагалось по начальной цене 189,3 млн руб уже второй раз.

Отдельно стоящее здание 1770-х годов постройки расположено в историческом центре Москвы и является памятником архитектуры. Площадь двухэтажного объекта с подвалом составляет 1,36 тыс. кв. м.

Инвестор, если таковой все же найдется, должен будет провести масштабную реконструкцию дома, при этом сохранив в первозданном виде все внутренние планировки, стены, кровлю, фасад, лестницы и колористические решения. Сроки проведения работ – 3 года и 3 месяца.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, актив имеет сложности, как в плане требующихся реставрационных работ, так и с точки зрения возможности современного использования. При этом цену объекта стоковой не назовешь. «Цена продажи - 140 000 руб за 1 кв. м, но в реставрацию придется вложить еще как минимум 150 000-250 000 руб. за 1 кв. м, а после оценки строительно-монтажных работ сумма может и увеличиться», – цитируют «Ведомости» Сергея Камлюка, генерального директора инвестиционной компании Key Capital. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Часть дома князя Голицына выставлена на аукцион

Нежилые помещения в главном доме-усадьбе Шувалова выставлены на аукцион.

30.06
Аукцион

Минц может инвестировать в Воспитательный дом

Сегодня должны быть подведены итоги заявочной кампании на реконструкцию квартала площадью 11 га возле «Зарядья».

24.10
61157

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre