Что курят пивовары?

Дистрибутор пива «Corona» инвестировал в канадского производителя конопли.
3257

Дистрибутор пива Corona на рынке США – Constellation Brands подписала соглашение о покупке 9,9% канадского производителя конопли Canopy Growth и планирует наладить выпуск напитков с добавлением марихуаны, сообщают «Ведомости».

Предстоящая сделка на $191 млн позволит Constellation закрепиться на рынке, который, по мнению дистрибутора, в скором времени будет легализован на всей территории США.

По словам гендиректора Constellation Brands Роба Сэндса, на данный момент компания заинтересована в продвижении безалкогольных напитков, но с добавлением конопли. При этом, он добавляет, что до легализации марихуаны в стране компания не будет продавать их в США, но сможет это делать в Канаде, где продукция с добавлением конопли может быть легализована к 2019 г., или в других странах, где использование марихуаны разрешено.

Стоит отметить, что некоторые пивовары уже имели опыт производства пива с добавлением конопли: оно не содержало наркотического вещества, но имело вкус травы. 

«Может ли это быть угрозой? Конечно, может. Но мы не собираемся сидеть сложа руки. Constellation не будет агитировать за или против легализации марихуаны в штатах», - говорит Роб Сэндс.

Отметим, что в Канаде использование марихуаны разрешено в медицинских целях с 2001 г. В стране планируют легализовать общее потребление к июлю 2018 г. В США марихуана легализована в восьми штатах и округе Колумбия, а более чем в 20 штатах разрешено ее использовать в медицинских целях.  

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В новосибирской «АУРе» угостят московским пивом

В ТРЦ «АУРА» г. Новосибирска открылся пивной ресторан «Хамовники». 

02.08
Игроки рынка

Основатель IKEA будет варить пиво

Основатель шведской мебельной компании IKEA Ингвар Кампрад стал крупным владельцем финской пивоваренной компании Olvi, сообщает финская телекомпания YLE.
18.03
Игроки рынка

Пивоваренный завод обновят

Власти одобрили реконструкцию корпуса завода в Мытищах.
09.09
61362

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre