Familia отчиталась и поделилась планами

За 9 месяцев текущего года сеть Familia открыла 39 магазинов общей площадью 42 000 кв. м. 

4040

За 2017-й год Familia открыла 39 магазинов, чья общая площадь составила 42 000 кв. м, сообщает пресс-служба. Общее количество составило 186 универмагов. На конец сентября сеть присутствует в 72 городах России.

В список городов, впервые появившихся на карте открытий магазинов Familia, вошли Рязань, Чебоксары, Тверь, Нижний Тагил, Брянск, Новороссийск, Владимир и Великий Новгород.

За девять месяцев выручка компании с НДС составила 15,011 млрд руб. Прирост выручки к аналогичному периоду 2016 г. составляет 37,9%.

Familiaтакже демонстрирует хорошие показатели и по приросту выручки like-for-like, который за 9 месяцев составил +7%. Основными факторами стали рост трафика, конверсии и количества единиц в чеке.

Ассортимент Familia в этом году пополнился такими брендами как Fabi, Patrizia Pepe, Ecco, Steve Madden, Colin's, Yamamay, Tom Tailor, Pepe Jeans, Marc&Andre, LTB, Fornarina, Jennifer и др. Всего в универмагах Familia представлено более 3000 брендов.

В планах компании до конца года - открытие новых универмагов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других городах присутствия сети, а также развитие сотрудничества с сетью гипермаркетов «О’КЕЙ». Следующим направлением для расширения географии компании является выход в Сибирь: до конца года будут открыты новые магазины в Новосибирске и Сургуте.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Familia обосновалась в ТЦ «Видное парк»

Familia пришла в торговый центр «Видное парк».

13.11
Открытие

Familia и «О’КЕЙ» объединились в Екатеринбурге

Оff-price ритейлер занял более 1,5 тыс. кв. м на площадке гипермаркета.

20.10
Сделка

Familia вошла в «О’КЕЙ»

7 октября в Екатеринбурге состоится первое в России открытие универмага Familia, площадкой для появления которого станет гипермаркет «О’КЕЙ».

03.10
62038

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre