Владельца «Корчмы “Тарас Бульба”» могут признать банкротом

ФНС требует банкротства девяти компаний, учредитель которых Юрий Белойван является бенефициаром сети ресторанов «Корчма “Тарас Бульба”». 

3656

ФНС обратилась в Арбитражный суд Москвы с исками о признании банкротом ООО «Вариант», ООО «Золотой рассвет», ООО «К.Л.-Альянс», ООО «Нэт — Галери», ООО «Орион трейд», ООО «Престиж», ООО «Тарас Бульба», ООО «Трактир “Кирпичики”» и ООО «Этерри+», сообщает «Коммерсант». Эти компании контролируются Юрием Белойваном — владельцем сети ресторанов «Корчма “Тарас Бульба”». Летом этого года главное следственное управление (ГСУ) СКР по Москве предъявило ему обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, бизнесмен недоплатил в казну более 650 млн руб. налога на добавленную стоимость за 2011–2014 гг., занизив сумму полученного дохода.

Руководители ресторанной сети с выводами налоговиков не согласились и стали обращаться в арбитражные суды, аргументируя свою позицию тем, что некоторые изъятые у них таблицы о доходах не имели печатей и подписей должностных лиц, поэтому не могли считаться бухгалтерскими документами и использоваться для расчета налогов. Но судебные тяжбы с налоговиками Белойван все же проиграл.




Поделиться

Материалы по теме

Происшествие

«Елки-палки», ну как же так?..

У холдинга «Планета гостеприимства» - многомиллиардные долги, чреватые банкротством.

29.09
62183

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе

подпишись НА эксклюзивные новости cre