Акционер «Магнита» инвестирует в молоко

Алексей Богачев инвестирует 20 млрд рублей в производство молока.

4426
Тамбовский губернатор Александр Никитин и совладелец розничной компании «Магнит» Алексей Богачев подписали соглашение: за 20 млрд руб. в области будет создано вертикально-интегрированное производство молока и молочных продуктов, сообщают «Ведомости».

Сам Богачев подтвердил информацию об инвестициях в производство молока в Тамбовской области и сообщил, что его соинвестором станет «Русагро», но доля структур Богачева будет мажоритарной. По информации источников «Ведомостей», «Русагро» рассматривает участие в проекте, но решение еще не принято. Богачев инвестирует в строительство молочных ферм на 40 000 голов и завода сыра и другой молочной продукции. Проектная мощность производства сырого молока составит 350 000 т в год, переработки – 1000 т в сутки.

Богачев владеет 3% розничной сети «Магнит», также ему принадлежит банк «Система». «Русагро» – один из крупнейших российских агрохолдингов, основной акционер – семья Мошковича. В 2016 г. холдинг занимал 3-е место с долей 14% по производству сахара, 2-е – по производству свинины (5%), верхние строчки в списках производителей масложировой продукции и зерновых.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

Пермское производство Nestle модернизировали

Фабрика пополнилась новой линией по производству готовых завтраков.

05.05
Игроки рынка

«Магнит» вложится в производство продуктов питания

Инвестиции в собственное производство продуктов питания составят 5 млрд. руб в 2016 г.

17.02
62559

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre