Логистика в условиях кризиса

19 декабря состоялась всероссийская online-конференция «эффективная логистика в условиях кризиса».
3162
Автор: CRE
В ходе конференции были рассмотрены такие вопросы, как пути усовершенствования работы логистических комплексов и снижения издержек, особенности эксплуатации и конкурентные преимущества экономичных складов,
системы управления автотранспортом, информационные системы управления складом и цепочками поставок, автоматические склады.
На конференции выступили представители таких компаний, как «Бухта», «Тримо», «Cанна-Литер».  Генеральный директор ГК «Санна-Литер» Сергей Шкарупа сделал доклад «Прогноз ситуации в транспортной логистике и варианты снижения транспортных издержек в условиях кризиса». 
В ходе своего выступления Сергей Шкарупа отметил, что падение ставок достаточно быстро приведет к остановке многих перевозчиков и даже к их закрытию. Все это приведет сначала к падению, а потом, в 3 квартале 2009г., и к повышению ставок.
По мнению генерального директора «ГК Санна-Литер», снижение импорта, особенно поступающего через порты, разбалансировало межрегиональные грузопотоки. Неоднородное сокращение производства товаров в регионах, так же как и их потребления дополнительно нарушают устоявшиеся балансы межрегиональных перевозок.
При этом негативное влияние ожидается от участившихся со стороны клиентов задержек и неоплат платежей, от выросших до 24-26% банковских ставок по оборотным кредитам и от общего ужесточения банками кредитной политики.

Коментарии (0)


Поделиться

6267

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre