«Магнит» оштрафовали на 300 тыс. рублей

Владелец сети супермаркетов «Магнит» в Екатеринбурге наказан за некачественную продукцию. 

3756
Сеть «Магнит» заплатит 300 тыс. руб. за нарушение санитарных правил в одном из своих магазинов в Екатеринбурге, сообщает «Коммерсант». После того, как местный житель пожаловался на некачественную продукцию в магазине на улице Кирова, 33, в отношении владельца торговой сети было проведено административное расследование. Проверка показала, что в «Магните» не соблюдались условия содержания производственных помещений, технологического оборудования, условия хранения продуктов и инвентаря. Кроме того, реализуемая продукция не всегда соответствовала требованиям безопасности по микробиологическим показателям. В частности, в салате «Оливье» были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 

По результатам расследования в отношении компании составлен протокол по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем требований технических регламентов, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан». «Магниту» был назначен штраф в 300 тыс. руб. Компания не согласилась с вынесенным постановлением и обратилась в суд. Однако Арбитражный суд Свердловской области не встал на сторону сети. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Магнит» разбрасывает мусор

Сеть пытается исключить из закона Свердловской области статью о складировании бытовых отходов.
25.01
Игроки рынка

«Лента» и X5 обходят «Магнит»

«Лента» и X5 показали самые быстрые темпы роста в 2017 г. 

29.01
64557

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre