Бутылку японского виски продали за $299 тыс

Самая дорогая бутылка японского виски продана в Гонконге.
3403
Бутылка виски марки Yamazaki 50 Years продана на аукционе Sotheby's в Гонконге за рекордные $299 тыс, сообщает ТАСС. Это наивысшая цена, когда-либо уплаченная за алкоголь японского производства. Напиток 50-летней выдержки был разлит в 2011 г. Виски изготовлен на основе особо отобранного элитного солода и выдержан в бочках из японского дуба не менее 50 лет.

В 2011 г. Yamazaki 50 Years продавались в Японии по цене 1,05 млн иен (около $9,5 тыс.) за бутылку. Вся партия была быстро раскуплена коллекционерами и любителями.



Поделиться

Материалы по теме

В мире

Духи Bulgari продали за ?200 тыс

Флакон парфюма от итальянского бренда был продан за рекордную сумму. 

01.02
64559

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre