Москва нашла арендаторов 39 киосков в «Коломенском»

Основная масса нестационарных торговых объектов будет арендована индивидуальными предпринимателями. Итоговая цена аукционов в среднем превысила начальную в 10 раз.

3068

Власти посредством 39 аукционов нашли арендаторов для нестационарных торговых объектов в усадьбе «Коломенское», сообщает пресс-служба Департамента Москвы по конкурентной политике.

На торгах были разыграны права размещения киосков, передвижных павильонов и торговых автоматов. В частности, на территории усадьбы появятся киоски и передвижные павильоны «Кондитерские, выпечные изделия», «Сувениры, народные промыслы», «Прохладительные напитки», «Мороженое», «Общественное питание».

«39 нестационарных торговых объектов, расположенных в усадьбе «Коломенское», реализованы на Единой торговой площадке Москвы с высоким показателем конкуренции. В среднем на один лот претендовали по семь участников. Высокая активность на аукционах была ожидаема — торговое место в городском парке с хорошей локацией и оживленным пешеходным трафиком пользуется большим спросом у стрит-ритейла», — отметила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«По итогам электронных аукционов более 85 процентов всех реализованных лотов достались индивидуальным предпринимателям. Остальные лоты — у небольших коммерческих организаций. Аукционы по торговым объектам в парках только начались и уже показывают высокую информированность предпринимателей и готовность к конкурентной борьбе», — уточнила г-жа Сергунина.

По словам руководителя столичного департамента по конкурентной политике Геннадия Дёгтева, в среднем итоговая цена каждого такого лота выросла в 10 раз.

Победители аукционов получили возможность торговать в усадьбе «Коломенское» в течение пяти лет круглогодично или в формате сезонного размещения (в зависимости от функционального назначения НТО).


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Пресса покидает киоски

В России стремительно сокращается количество киосков печати. 

14.11
Аукцион

Москва заработала на киосках у метро

Через аукцион были реализованы права торговли еще в 200 киосках в подземных переходах у станций.

20.03
Проект

Когда в Москве появятся павильоны вместо самостроев?

Замена стихийных палаток в Москве на современные торговые павильоны завершится летом.

24.03
64872

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre