На Невском открылся флагманский коворкинг «Практик»

На мансардном этаже по адресу Невский, 153 запустился флагманский коворкинг «Практик». 

4426

На мансардном этаже по адресу Невский, 153 запустился флагманский коворкинг «Практик», сообщает пресс-служба компании. Пространство занимает одну из самых больших площадей для коворкинга на северо-западе — на 500 кв. м разместилось более ста мест для работы.

«Практик» на Невском стал пятым проектом сети за полтора года: с 2016-го команда открыла три коворкинга и два рабочих пространства в центре Петербурга общей площадью свыше 2500 кв. м.

Планируется, что проект выйдет на точку безубыточности уже в марте-апреле 2018 г., а инвестиции общим объемом 60 млн руб. окупятся до конца 2019 г.

Исследования, проведенные «Практиком», показали, что рабочие пространства в России ждет бурное развитие. На это указывает и международный опыт. Согласно прогнозам, уже в 2018 г. прирост новых мест в коворкингах составит не менее +70%. Такие цифры прежде всего актуальны для Москвы и Петербурга, но и в регионах динамика будет измеряться двузначными числами.

Вместе с ростом рынка будут увеличиваться и размеры открываемых коворкингов. Если еще три года назад найти коворкинг на 100 и более мест было проблематично, то сейчас большая часть открытий — это крупные форматы. Большая площадь дает возможность организовывать рекреационные зоны, площадки для семинаров и масштабных мероприятий внутри коворкинга.

Еще один тренд — увеличение доли мини-офисов в структуре коворкингов. Клиентами коворкингов все чаще становятся рабочие группы и команды — небольшие фирмы и выделенные подразделения средних и крупных компаний. Коворкинг для них — это возможность пользоваться всеми преимуществами пространства и при этом иметь свое обособленное помещение для плодотворной работы.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Becar откроет в Москве коворкинг на 460 мест

Один из крупнейших в Москве коворкингов под брендом GrowUp разместится в гостиничном комплексе «Арт Москва» рядом с метро «Войковская».

21.12
Сделка

БЦ «Белые сады» добавят премиальный коворкинг

В столице откроется первый премиальный коворкинг с двумя конференц-залами.
23.01
Открытие

В Москва-Сити появятся новые коворкинги

В башне «Федерация» в декабре заработают сразу две площадки коворкингов бизнес-класса. 

20.12
65152

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre