«Канатка» через Москву-реку удивит всех

Смотровую площадку на Воробьевых горах и стадион «Лужники» свяжет канатная дорога.
 
4616
От смотровой площадки на Воробьевых горах до стадиона «Лужники» пустят канатную дорогу, сообщает stroi.mos.ru. «Канатку» обещают сделать точкой притяжения для москвичей и туристов. С нее откроется вид на десятки достопримечательностей столицы. С высоты птичьего полета можно будет увидеть все высотки Москвы.

На канатной дороге будет два маршрута: большой круг (Косыгина – Воробьевы горы – Лужники) и малый (Косыгина – Воробьевы горы). По малому запустят открытые кабины, предназначенные для спортсменов и учеников спортивной школы «Воробьевы горы».

Для большого круга предусмотрены закрытые кабины, оборудованные зацепами для велосипедов. Каждая из них сможет вместить по восемь человек. Тонированные кабины защитят от непогоды и солнца, по контуру их украсит светодиодная подсветка. Для туристов в кабинах установят аудиогид, «говорящий» на разных языках.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Горному воздуху» в Южно-Сахалинске добавят «канатку»

На горе Красная на территории спорткомплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске будет построена пассажирская подвесная канатная дорога.

19.01
Проект

У «Роза Хутор» появится новая канатка

Новая канатная дорога комплекса «Роза Хутор» в Сочи будет использоваться для подъема туристов к трассам на северных склонах хребта Аибга.

29.09
Проект

В Карачаево-Черкесии построят канатную дорогу

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства пассажирской подвесной канатной дороги гондольного типа в поселке Романтик Карачаево-Черкесской Республики.

04.08
65626

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre