Микаил Шишханов и братья Ананьевы покинули Forbes

Поделиться:
В списке самых состоятельных людей России по версии журнала Forbes сменился лидер.
Первое место в российском списке Forbes занял председатель совета директоров и владелец контрольного пакета акций НЛМК Владимир Лисин. Его состояние издание оценило в $19,1 млрд (+$3 млрд), сообщают «Ведомости». Алексей Мордашов («Северсталь») остался вторым, увеличив состояние с $17,5 млрд до $18,7 млрд, подсчитал Forbes. Лидер прошлогоднего российского списка Forbes Леонид Михельсон («Новатэк») – разместился на третьем месте с $18 млрд. 

А вот бывший акционер санируемого Бинбанка Микаил Шишханов, состояние которого в 2017 г. оценивалось в $2,3 млрд, а также утратившие Промсвязьбанк братья Дмитрий и Алексей Ананьевы (было по $1,4 млрд), перестали быть долларовыми миллиардерами и выбыли из рейтинга. 

В новичках рейтинга 11 человек, в том числе основатель мессенджера Telegram Павел Дуров с личным состоянием $1,7 млрд и председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик с $2,1 млрд. Возглавил мировой рейтинг Forbes основатель онлайн-ретейлера Amazon Джефф Безос. Его состояние американский журнал оценил в $112 млрд. 
Шишханов Микаил
Эксперт
Шишханов Микаил
Совладелец группы "Сафмар"
Сафмар
Компания
Сафмар
Назад
Читайте также
Микаил Шишханов покинул «М.Видео»
Бизнесмен вышел из совета директоров ретейлера.
Братья Ананьевы вывели из банка 4,5 млрд?..
Алексей и Дмитрий Ананьевы могли снять со счетов в банке «Возрождение» наличными сумму в 4,5 млрд руб.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...