«Суши Маkе» двинется из Новосибирска на Москву

Новосибирская сеть «Суши Маkе» намерена завоевать Москву.
 
1752
Сеть «Суши Маkе» из Новосибирска нацелена на развитие за пределами Сибири, сообщает gotomall.ru. Сейчас под брендом сети работают 40 собственных и франчайзинговых предприятий в нескольких форматах: фудкорты, магазины стрит-формата и «прикассы» супермаркетов.

Первая точка запустилась в июле 2010 г., в планах владельцев — открыть еще 3-4 заведения в Первомайском и Октябрьском районах Новосибирска, а также в паре торговых центров. Франчайзинговые заведения «Суши Маке» также работают в Ярославле, Костроме, Тольятти, Самаре, Томске, Барнауле, Рубцовске, Кемерово, Новокузнецке и Красногорске.

«Рынок японской кухни Новосибирска чрезвычайно перенасыщен и высоко конкурентен. Наш новый формат фуд-корта сейчас успешно тиражируется, в том числе за пределами Новосибирска. Что касается Москвы, там мы открываемся исключительно в торговых центрах, территориально они разбросаны по всей столице. Порядка еще 20 точек будут открыты по франшизе в Москве в 2018 г., чтобы обеспечить полноценное покрытие города для запуска доставки», - приводит издание слова коммерческого директора ГК «Суши Маkе» Дмитрия Клока.

По словам последнего, средняя точка «Суши Маkе» образца 2018 г. — это площадка в 35-50 кв. м, с инвестициями от 1,8 млн руб. и средним чеком в 270-350 руб.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Планета суши» продолжит работу

Холдинг продолжит работать с брендом «Планета суши» до 2019 г.

06.02
Открытие

В новокузнецкой «Планете» открылся «Сушимаркет»

Заведение формата takeaway расположилось на первом уровне ТРЦ.

03.08
Открытие

«Афимолл» представляет первый ресторан «СушиВёсла» в Москве

Сетевое заведение расположилось на площади 40 кв. м на пятом этаже ТРЦ.

02.08
66139

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre