«Мегафон» объединит «Связной» и «Евросеть»

Оператор мобильной связи подал в ФАС ходатайство о покупке «Связного».
2952
«Мегафон» рассматривает возможность заключения сделки с группой Solvers бизнесмена Олега Малиса по объединению «Евросети» и «Связного», сообщает агентство RNS. «Мегафон» и группа SLV Олега Малиса обсуждают сделку по объединению бизнесов «Связного» и «Евросети», в результате которой «Мегафон» может стать миноритарным акционером объединенной компании», – сообщили изданию в пресс-службе оператора.

В понедельник ФАС сообщила о получении ходатайства о покупке ретейлера «Связной» дочерней компанией «Мегафона» Lefbord Investments. Рассмотрение этого ходатайства продлено до 21 мая. «Мы рассматриваем разные варианты дальнейшего развития Евросети. Так как подача ходатайства не обязывает заключать сделку, а процесс рассмотрения может быть длительным, то мы заранее направили документы в ФАС», – сообщили изданию в пресс-службе оператора.




 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Магазин Магазинов» нашел Мегафону место на Пятницкой

Открытие нового салона в центре Москвы запланировано уже на март текущего года.
05.03
Акции

Газпромбанк купит 19% «Мегафона»

Шведская Telia выручит от продажи акций сотового оператора более 60 млрд руб.

31.10
Переговоры

«Евросеть» достанется «Мегафону»

Оператор связи договорился с «Вымпелкомом» о выкупе у последнего доли в сети. 

21.03
66483

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre