Опасные игрушки остановят на границе

Таможне предложили проверять часть посылок из Китая. 

 
1635
АКИТ предложила ФТС ввести проверки посылок с покупками из-за рубежа для выявления в них несертифицированных детских товаров, сообщает «Коммерсант». Проверку сертификатов безопасности товаров, поступающих от зарубежных онлайн-ретейлеров, предлагается организовать прямо на границе. Если у детских товаров не окажется сертификата безопасности, такую посылку следует вернуть отправителю, считают в АКИТ.

В настоящее время почти все товары для детей подлежат в России обязательной сертификации, но к продукции, поступающей из-за рубежа в рамках трансграничной торговли, такие требования не предъявляются. Предложения АКИТ вошли в концепцию противодействия незаконному обороту товаров для детей на рынке стран-членов Евразийского экономического союза, реализуемых с использованием интернета.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«О’КЕЙ» присоединилась к АКИТ

Соответствующее решение было единогласно принято членами Ассоциации.
 
13.03
Игроки рынка

Владельцы Ideas4retail потратят более $30 млн на игрушки

Евгений Бутман и Александр Мамут, владельцы Ideas4retail, планируют открыть в России и Европе около 40 магазинов детских товаров Imaginarium в 2013 г.
29.11
Открытие

Детские проекты зашли ТРЦ «Мозаика»

Два оператора уже работают, третий откроется до конца года.

17.09
66549

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre