У «Магнита» – новый финансовый директор

Финансовым директором сети «Магнит» назначена Елена Милинова.
7394
Новым финансовым директором «Магнита» назначена Елена Милинова. До этого топ-менеджер работала на аналогичной должности в Х5 Retail Group, сообщают «Ведомости». Милинова будет отвечать за весь комплекс вопросов, связанных с финансовой деятельностью компании, а также за формирование и реализацию новой финансовой стратегии «Магнита».

Должность финансового директора «Магнита» оставалась вакантной с 17 февраля, когда занимавший ее Хачатур Помбухчан был назначен на пост гендиректора после ухода из компании ее основателя Сергей Галицкого.

С 2007 по 2014 г. Милинова возглавляла финансовый блок «Камаза» в статусе заместителя гендиректора и члена правления группы компаний, с 2014 по 2016 г. занимала должность главного финансового директора конкурента «Магнита» Х5 Retail Group, в августе 2017 г. стала финдиректором аптечной сети «Мега Фарм», затем – директором по экономике и финансам инвесткомпании Marathon Group. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Магнит» - за независимость

Новый совет директоров будет избран на внеочередном собрании акционеров «Магнита» 19 апреля.
 
28.03
Акции

Помбухчан выкупил акций «Магнита» более чем на 1 млн дол.

Гендиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан приобрел акции ретейлера более чем на 1 млн дол. (57,2 млн руб.). 

21.02
Назначения

У «Магнита» - новый гендиректор

Новым гендиректором сети назначен Хачатур Помбухчан.

19.02
67187

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre