«Магнит» и «Почта России» представят новый формат

«Магнит» и «Почта России» планируют создать новый торговый формат на базе почтовых отделений.
4174
Торговая сеть «Магнит» и «Почта России» обсуждают открытие торговых точек в почтовых отделениях, сообщает «Интерфакс». «В настоящее время сформированы рабочие группы для проработки возможных вариантов сотрудничества. Для себя видим в приоритете продвижение по двум основным стратегическим инициативам: это поиск логистических решений, позволяющих улучшить использование транспортного парка и складских мощностей по всей географии страны и для «Магнита», и для «Почты». Второе — это развитие отдельного торгового формата в отделениях «Почты», — отметил заместитель генерального директора «Магнита» Илья Саттаров. Генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан, в свою очередь, отметил, что сотрудничество будет выгодным для обеих сторон.

В феврале «Магнит», «Почта России» и ВТБ подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого «Магнит» станет розничным партнером «Почты», опорным банком проекта выступит ВТБ. Он предусматривает разработку нового розничного формата торговых, почтовых, логистических и банковских услуг. 

Кроме того, «Почта России» и «Магнит» планируют рассмотреть возможность создания совместного сервиса по доставке товаров через курьерскую службу «Почты». 



 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Гендиректора «Магнита» не позвали в совет директоров

Хачатур Помбухчан не вошел в совет директоров компании.
20.04
Игроки рынка

Галицкий выдвинул кандидатов в совет директоров «Магнита»

Внеочередное собрание акционеров «Магнита», на котором будет избран новый совет директоров, состоится 19 апреля.

 
06.04
Назначения

«Магнит» назначил нового первого замгендиректора

Первым замгендиректором «Магнита» назначен Илья Саттаров.
04.04
68434

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre