В Новосибирске приступили к «РосАгроМаркету»

В Новосибирске состоялась закладка первого камня ОРЦ «РосАгроМаркета».
 
3331
17 мая в Новосибирске был заложен первый камень пилотного центра федеральной сети оптово-распределительного центра «РосАгроМаркет», сообщает пресс-служба компании Ташир, выступившей генеральным проектировщиком и подрядчиком строительства. Общая площадь первой очереди объекта составит 105 тыс. кв. м, расположенных на земельном участке в 43 га.

Инвестиции в проект составят 8,2 млрд руб. Проектное финансирование объекта осуществляет ПАО «Сбербанк». Ввод объекта в эксплуатацию планируется на второй квартал 2019 г.
 
Генеральный директор Холдинга «РосАгроМаркет» Богдан Викторович Григорьев: «Значительные ресурсы, в первую очередь, временные, были потрачены на создание проекта, в который поверили и государство в лице Минсельхоза, и инвесторы, и банки в лице ГК «Внешэкономбанк» и ПАО «Сбербанк», и международные партнеры FM Logistic и Mercasa. Благодаря активной роли в проекте Банка Развития «Внешэкономбанк» у нас есть реальная возможность создать, по сути, не имеющую аналогов в мире передовую товаропроводящую инфраструктуру, объединенную высокотехнологичной онлайн-платформой в масштабах всей страны».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Ташир» пропишется рядом с «Лужниками»

ГК «Ташир» может стать соинвестором застройки рядом с «Лужниками».
 
28.04
Игроки рынка

«Ташир» инвестирует в онлайн-коммерцию

Компания вложит 500 млн руб. в сервис доставки покупок Save Time.
06.03
Инвестиции

«Ташир» инвестирует в ВДНХ

Компания инвестирует в модернизацию одной из зон выставки.
10.01
69311

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre