Сбербанк закрыл Urban Group ипотеку

Разрыв отношений с кредитной организацией может привести к потере девелопером до 20 млрд руб. в год.
3727
Сбербанк приостановил ипотечные программы в ряде проектов Urban Group, сообщает «Коммерсантъ».

Если кредитная организация откажется от сотрудничества с девелопером, это может привести к большим потерям, так как до 44% сделок на рынке первичного жилья заключаются с привлечением ипотеки. Эксперты считают, что ежегодные потери могут составить до 20 млрд руб. в год.

Как отмечают источники «Коммерсанта», банк принял такое решение по причине задержек сроков строительства в некоторых проектах группы. В Urban Group, в свою очередь, считают приостановку временной, и надеются на диалог с кредитной организацией.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Акционер стал гендиректором Urban Group

Назначен на должность генерального директора компании Александр Долгин, являющийся основным ее акционером.
24.04
Проект

Urban Group вложится в технопарк в Химках

Проект площадью 10 га планируется построить рядом с ЖК «Солнечная система».

21.11
Проект

Urban Group расширит «Солнечную систему»

Девелоперская компания приобрела в Химках еще 23 га, на которых планирует построить порядка 460 тыс. кв. м недвижимости.

21.11
69389

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre