Под Ростовом построят СК на 35 тыс. кв. м для FM Logistic

Инвестиции в строительство складского комплекса оцениваются в 2,5 млрд рублей.
2879
29 мая 2018 года состоялась торжественная закладка первого камня нового складского комплекса FM Logistic, сообщила пресс-служба компании.

Площадь комплекса составит 35 тыс. кв. м, а старт работ намечен на середину 2019 года. Инвестиции в первую очередь составят свыше 1 млрд рублей, а совокупный объем инвестиций в строительство комплекса может составить около 2,5 млрд рублей.

На мероприятии по закладке камня присутствовали руководители FM Logistic в России и строительного подразделения NG Concept, представители правительства региона и администрации района. Соглашение о сотрудничестве между Ростовской областью и FM Logistic было подписано на ПМЭФ.
 
«Многие компании развивают бизнес в Ростовском регионе. Благодаря его географическому и экономическому потенциалу, рынок растет очень быстро. Соответственно спрос на качественную логистическую инфраструктуру растет вместе с ним. В связи с этим мы начали строительство собственного складского комплекса, который отвечает высоким международным стандартам, - говорит Кристоф Менивар, генеральный директор FM Logistic в Центральной и Восточной Европе. – Новая платформа – это не только площади, которые мы строим, и современное оборудование, которое мы устанавливаем. Это прежде всего новые сотрудники и их профессиональное развитие и продвижение. Это наш вклад в социальные проекты и бизнес-среду в регионе».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

FM Logistic займется «РосАгроМаркетом» в Новосибирске

FM Logistic станет официальным логистическим провайдером сети оптово-распределительных центров «РосАгроМаркет».
 
23.05
Игроки рынка

FM Logistic и Decathlon расширили сотрудничество

Новый проект запущен в феврале и продолжится до конца 2018 года. 
29.03
Сделка

Radius сдал 9000 кв м FM Logistic

Логистическая компания арендовала складские помещения в индустриальном парке «Южные Врата» сроком на 3 года.
13.03
69696

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre