Мошкович освоит 10,6 га в промзоне «Южный порт»

Структура миллиардера Вадима Мошковича занялась освоением территории площадью 10,6 га в промзоне «Южный порт» в Печатниках, ранее принадлежавшей ГК «СУ-155».
3506
Компания «А Плейс Девелопмент», подконтрольная совладельцам девелоперской компании Level Group Вадиму Мошковичу и Кириллу Игнахову, арендовала 10,6 га в районе Печатники в Москве, сообщает РБК. Участок по адресу ул. Южнопортовая, 28-28А взят в аренду на срок до 2060 года.

Сейчас статус земли позволяет вести на ней промышленную застройку. В течение 2018–2019 годов будет подготовлен проект планировки этой территории согласно распоряжению Москомархитектуры.

По оценке Knight Frank, стоимость участка составляет около 1 млрд. рублей, а при изменении градостроительного статуса на пригодность к жилой застройке его цена может превысить 4 млрд. рублей. Как сообщили изданию в компании JLL, на территории Level Group можно будет построить около 200 тыс. кв. м недвижимости, в том числе 125 тыс. кв. м жилой. Объем инвестиций в строительство эксперты оценивают в 12 млрд. рублей.

Согласно представленной ранее концепции развития промзоны «Южный порт», где расположен участок компании «А Плейс Девелопмент», может появиться 7,5 млн кв. м новых площадей на территории в 944 га. Общий объем инвестиций в проект оценивался в сумму до €10 млрд. Участок на Южнопортовой улице как раз был отведен под строительство жилых домов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В промзонах построят 3,4 млн кв. м недвижимости

На бывших промышленных территориях столицы построят более 3 млн кв. м недвижимости.
23.01
Открытие

В промзонах Москвы введут еще 1,2 млн кв. м недвижимости

По планам столичных властей количество недвижимости, построенной за текущий год, должно составить около 2 млн кв. м. 

17.08
Проект

Структура «БазЭл» построит 1,5 млн кв. м в промзонах

«Главстрой Девелопмент» планирует застроить жильем и инфраструктурой более 70 га промышленных территорий Москвы.

15.09
70123

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre