ТЦ «Лента» открылся в Ярославле

9 июня в Ярославле состоялось открытие нового торгового центра «Лента».
4097
9 июня в Ярославле открылся новый торговый центр «Лента» с крупнейшим в городе гипермаркетом одноименной розничной сети. Консультантом и брокером комплекса выступает компания LCM Consulting.

ТЦ «Лента» расположен по адресу Ленинградский пр-т, 56 в центре самого молодого, многочисленного и динамично развивающегося района города – Дзержинского. Численность его населения – более 165 тыс. человек, что составляет около 30% от числа жителей всего города.

Комплекс также характеризуется отличной транспортной доступностью. Он расположен на вечерней стороне главной автомагистрали Дзержинского района – Ленинградском проспекте. Кроме насыщенного автомобильного потока, здесь проходят 17 маршрутов общественного транспорта, связывающих все районы города.

Комплекс является двухэтажным. Общая площадь здания составляет 17 550 кв. м, арендопригодная – 14 050 кв. м, из которых торговая галерея занимает 6 095 кв. м. Торговый центр концептуально ориентирован на семейных покупателей с детьми и расширенное предложение товаров и услуг в шаговой доступности.

На 1 этаже ТЦ «Лента» открылся крупнейший в Ярославле гипермаркет «Лента» (7 953 кв. м) и прикассовая галерея. В ее состав вошли кофейня «Сладости&Радости», магазин суши «Суши-Маркет», аптека «Ригла», профессиональный салон оптики федеральной сети «Браво оправа», магазины ювелирных украшений и аксессуаров Uveleto, LuLu, «Диадема», магазины подарков и сувениров Sherlok, Gutenberg, салоны связи и цифровой техники «МТС», «Мегафон», «Ростелеком», Yota, Mobi-Geek и др.

На 2 этаже комплекса расположится супермаркет БТиЭ (728 кв. м), супермаркет товаров для детей (1 242 кв. м), книжный супермаркет (265 кв. м), супермаркеты известных обувных розничных сетей, а также магазины товаров для всей семьи. Кроме того, на 2 этаже торгового центра разместится детский центр и фудкорт с панорамным видом на город.
 
«Мы от всей души поздравляем команду проекта с открытием торгового центра вместе с крупнейшим во городе Ярославле гипермаркетом «Лента»! Это большое событие и для жителей Джержинского района, которые ждали открытия с 2007 г. За это время объект неоднократно менял собственников и наконец был успешно завершен одним из российских лидеров в FMCG сенменте, - комментирует Эдуард Тишко, управляющий партнер LCM Consulting. – Однако для того, чтобы в полной мере использовать стартовый потенциал проекта, обусловленный эффективным сочетанием уникальности выбранной локации с форматом и концепцией объекта, а также изначальным присутствием сильного якоря в виде продовольственного гипермаркета «Лента», предстоит еще большая профессиональная работа по управлению и эксплуатации объекта».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

LCM Consulting

Тишко Эдуард

Консалтинг и брокеридж

LCM Consulting

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Лента» пополнится 50 супермаркетами

Ретейлер планирует открыть около 20 новых гипермаркетов и 50 новых супермаркетов.

 
12.03
Сделка

«Лента» оккупирует Сибирь

«Лента» приобрела у «Холидей Классик» права аренды на пять супермаркетов.
 
13.03
Сделка

«Лента» пришла в Курган

Гипермаркет площадью 7,6 тыс. кв. м откроется в ТРЦ «ГиперСити» компании DARS Development.

21.02
70192

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre