«Лахта Центр» построили

Строительство небоскреба в Петербурге завершено. 
5076
В Санкт-Петербурге на месяц раньше завершилось строительство небоскреба «Лахта Центр», в котором разместится штаб-квартира группы «Газпром», сообщает РБК. 

«Строительство «Лахта Центра» завершено. Сегодня демонтировали последний строительный кран. Планировалось достроить позже, ближе к концу чемпионата мира. Остались отделочные работы и доделка фасада. Вторая очередь еще [осталась в работе], то есть горизонтальные здания на участке», - сообщил исполнительный директор проекта Александр Бобков.

Небоскреб сдадут в эксплуатацию в октябре 2018 г., а заезд «Газпрома» запланирован на ноябрь.  Смотровая площадка «Лахта-центра» станет доступна для посетителей к концу 2019 г.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Лахта Центр» достиг нужной высоты

Высочайшее здание Европы взметнулось на 462 м.

30.01
События

«Лахта центр» введут в эксплуатацию осенью 2018 года

Строящаяся штаб-квартира «Газпрома» в Петербурге будет введена в эксплуатация осенью 2018 года.

26.10
События

«Лахта Центр» превзошел «Федерацию»

Высота строящейся штаб-квартиры «Газпрома» в Петербурге уже превысила 374 м. 

06.10
70354

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre