«Два капитана» не ждут Мособлдуму

Переезд правительства из центра Москвы в офисно-деловой центр в Красногорске откладывается.
2747
Переезд Московской областной думы из центра столицы в строящийся с 2006 года офисно-деловой центр "Два капитана" в Красногорске вновь откладывается, сообщает «Интерфакс».

В последний раз сообщалось, что дума может переехать в парламентский центр в первом квартале 2019 года. Однако, переезд может произойти только в конце 2020 года, уточнил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Комплекс "Два капитана" планировался как общественно-административный центр Красногорского района. Его возведение началось в 2006 году, ввод объекта был намечен на 2009 год. Строительство велось силами ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК), однако в 2008 году было фактически "заморожено", а в 2009 году компания была признана банкротом. В соответствие с решением суда 2013 года, трастовая компания передала недвижимость в собственность области, а Минимущества обязалось возместить затраты на его возведение.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Москва распродаст офисы правительства

Здания, освободившиеся после переезда мэрии в «Москва-cити», могут стоит более 16 млрд рублей.
14.06
Власть

Мень назначен аудитором Счетной палаты

Михаил Мень, ранее занимавший пост министра строительства, станет аудитором Счетной палаты.
20.06
Власть

Курировать ретейл будет Козак

Кураторство ретейла в правительстве РФ поручили Дмитрию Козаку. 
30.05
70915

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre