В Тверском не будет гостиницы

Инвестору отказано в реконструкции административного здания под офисно-гостиничный комплекс.
2700
Инвестору отказано в реконструкции административного здания под офисно-гостиничный комплекс в центре столицы, сообщает Москомстройинвест.

Пятиэтажное строение с одноэтажной подземной частью находится на ул. Лесная, вл. 30 в Тверском районе рядом с метро Менделеевская. Его площадь составляет чуть более 2 тыс. кв. метров.

Инвестор планировал реконструировать здание для размещения в нем офисно-гостиничного комплекса с паркингом. Поскольку здание находится в границах охранной зоны выявленного объекта культурного наследия – «Купеческий особняк» конца XIX века, Градостроительно-земельная комиссия Москвы сочла нецелесообразным внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Адамант» выходит на гостиничный рынок Москвы

Холдинг построит первый отель рядом с инновационным центром «Сколково».
10.07
Проект

ТЦ у Савеловской превратится в гостиницу

Вместо торгового центра на севере Москвы построят гостиничный комплекс.
02.07
Проект

Японские гостиницы идут в Москву

На 2020 год запланировано открытие первого отеля под брендом Toyoko Inn в районе метро «Красносельская».
14.05
70934

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre