Gett может уехать из США

Сервис такси обсуждает продажу местного сервиса.
3102
Такси-сервис Gett обсуждает возможную продажу американского проекта Juno, сообщает Bloomberg. Сервис Juno, купленный за $200 млн, представляет бизнес Gett в США с 2017 года.

Продажа Juno может означать о решении сервиса уйти с американского рынка из-за растущих расходов на этот проект, сказал изданию один из источников. Juno работает только в Нью-Йорке, конкурируя с Uber, LYFT Inc. и Via Transportation Inc., и ранее компания сообщала о планах по расширению сервиса в других городах США. Окончательное решение о судьбе Juno ещё не принято. В Gett отказались от комментариев.

Решение об уходе из США может быть связано с невысоким интересом инвесторов — в последнем раунде Gett привлекла $80 млн при изначальной цели в $500 млн, отмечает Bloomberg. Сейчас сервис Gett, основанный в Израиле, работает более чем в 100 городах по всему миру, в 2016 году он привлёк $300 млн от Volkswagen.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Gett получил инвестиции на $80 млн

Инвесторами выступили Access Industries Леонарда Блаватника, фонды Baring Vostok, MCI и Volkswagen Group.
09.06
Игроки рынка

«Яндекс.Такси» и Uber объединили базу

Водители смогут получать заказы и от пользователей Uber, и от «Яндекс. Такси».

 
15.06
В мире

Uber останется в Лондоне

Оператору предоставили лицензию на работу в Лондоне на 15 месяцев.
27.06
70995

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre