Фонд Имущества продал на 100 млн. рублей

Большой интерес вызвало нежилое помещение в бывшем здании гостиницы «Франция».
2624
Фонд Имущества реализовал на торгах два объекта нежилого фонда с общим бюджетным доходом в 100  млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Первым было реализовано нежилое помещение площадью 119 кв.м, расположенное в подвале дома К.К. Фелейзена – бывшем здании гостиницы «Франция» на Большой Морской улице, в 100 м от Невского проспекта, Арки Главного штаба и Дворцовой площади. За лот боролись 12 участников, цена годовой арендной платы по результатам торгов увеличились в 5,6 раз, месячная ставка за квадратный метр составила 6,4 тыс рублей. Помещение оборудовано двумя отдельными входами и может использоваться под торговую функцию.

Кроме того, в аренду на 10 лет сдано нежилое здание бывшей насосной станции площадью 31,3 кв.м, расположенное во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, в 400 м от проспекта Славы. В аукционе приняли участие 7 претендентов, месячная стоимость арендной ставки  увеличилась в 7 раз и превысила 2 тыс. рублей за квадратный метр.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Фонд Имущества продал на 280 млн рублей

В объектах, проданных на последних торгах, возможно размещение гостиницы и бизнес-центра.
20.06
Аукцион

«Фонд имущества» отчитался о последних торгах

Дом купца Волкова в Ломоносове продан с торгов. Фонд Имущества перечислит в бюджет 20,9 млн руб.
 
23.05
Аукцион

Фонд Имущества рассказал о последних торгах

Повышенный интерес на последних торгах Фонда имущества вызвал лот, состоящий из нежилого здания и земельного участка промышленного назначения.
11.04
71057

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre