Госдума задумалась об инфраструктуре

ГД приняла закон о снижении издержек оформления земли под сетевые объекты.
 
2401
Госдума приняла закон, который направлен на сокращение материальных и временных издержек оформления прав на земельные участки с целью строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, сообщает «РИА Недвижимость».

Документ упрощает для потребителей подключение к объектам коммунальной инфраструктуры, а для сетевых компаний облегчает их оформление. Цель закона - упростить порядок и сократить сроки размещения инженерной инфраструктуры.

Закон устанавливает возможность размещения линейных объектов на условиях публичного сервитута, который может быть установлен в отношении одного или нескольких земельных участков.

Из-под действия норм о публичном сервитуте выведены граждане с частными и жилыми домами, садоводы, огородники и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Таким образом, закон относится только к урбанизированным городским территориям, землям сельхозназначения и промземлям.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Дума узаконит криптовалюту

Госдума предложила признать криптовалюту имуществом.
28.03
Законодательство

Второе чтение законопроекта о хостелах отложено

Депутаты Госдумы не успеют рассмотреть все предложенные поправки и прийти к единой позиции до ухода на каникулы. 

21.06
Проект

Власти узаконили реконструкцию цеха под БЦ

Недостроенный цех на Стародеревенской улице в Петербурге превратят в бизнес-центр на законных основаниях.

12.02
71164

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre