«Акцент» на «PNK Парк Валищево»

PNK Group продала 56 тыс. кв. м. в логистическом парке «PNK Парк Валищево».
4859
«Акцент» приобрел более 50 000 кв. м в логистическом парке «PNK Парк Валищево» на Симферопольском шоссе, рассказали «Ведомости» со ссылкой на сообщение PNK Group. В сделку вошло 56 000 кв. м, из них 52 000 кв. м – сам склад. Арендатор – логистическая компания «Оператор коммерческой недвижимости».

Деньги на покупку предоставили частные инвесторы, группа выступает инвестиционным управляющим. У «Акцента», по словам его директора по маркетингу Артема Мовсесяна, новая инвестиционная стратегия. Она заключается в привлечении частных инвесторов, которые не хотят рисковать, но ждут доходность в несколько раз выше, чем приносят банковские депозиты. «Акцент» ожидает, что доходность новой инвестиции в склад составит до 18% годовых, следует из сообщения PNK Group и компании Самонова.

Возведение распределительного центра с возможностью совершения кросс-докинговых операций, начатое в октябре 2017 года, в настоящее время завершено. Здание площадью 52 тыс.кв.м возведено по индивидуальному проекту (built-to-suit) в соответствии со всеми требованиями «Оператора коммерческой недвижимости». Сейчас ведутся работы по строительству станции технического обслуживания площадью порядка 4 тыс.кв.м и других объектов инфраструктуры.
 
ГК «Акцент» создана в 2007 г. основателем сети магазинов «Копейка» Александром Самоновым. Тогда компания привлекла в фонд Accent Russia Opportunity Fund примерно $150 млн, и он купил офис «Дельта плаза» у ст. м. «Курская», торговый комплекс «Вива!» в Бутове, склады в Подольске и Уфе. В 2013 г. компания планировала создать несколько фондов: на $180 млн с португальской Sonae Sierra для инвестиций в торговые центры и на $500 млн с немецкой Garbe Logistic для вложений в склады. «Акцент» хотел купить несколько крупных торговых центров («Лето» и «Невский центр» в Петербурге) и офисов (Ducat Place II в Москве).

PNK Group не первый раз продает склады частным инвесторам. В 2016 г. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Mubadala Development выкупили у нее более 200 000 кв. м в «PNK-Чехов – 3» и «PNK – Северное Шереметьево». В 2017 г. РФПИ с партнерами стали владельцами 84 000 кв. м в «PNK Парк Бекасово» на Киевском шоссе и 50 000 кв. м в «PNK Толмачево» в Новосибирске.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

PNK Group сдала 14,5 тыс. кв. м в «PNK Парке Валищево»

PNK Group сдала в долгосрочную аренду АЛИДИ 14,5 тыс.кв.м в «PNK Парке Валищево». Консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci.
05.06
Проект

PNK Group строит новый объект на 53 тыс. кв. м.

PNK Group начала возведение индустриального здания в «PNK Парке Коледино». Объект площадью более 53 тыс. кв. м будет готов в августе.
07.06
Проект

PNK Group построит производство на 7,5 тыс кв м

Комплекс для ООО «Сервис катализаторных систем» будет включать производственные, складские и офисные помещения.
01.06
71244

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre