InterContinental внедряет умные номера

 InterContinental Hotels Group представила в Китае умные номера на базе технологий искусственного интеллекта.
2789
IHG® (InterContinental Hotels Group), oдна из ведущих мировых гостиничных компаний, совместно с Baidu запустила в Китае технологии гостеприимства с использованием искусственного интеллекта, сообщает пресс-служба компании. Умные номера с утройствами на базе искусственного интеллекта уже представлены в отелях InterContinental Beijing Sanlitun и InterContinental Guangzhou Exhibition Centre. В течение года будут открыты 100 умных Club InterContinental номеров в отелях, расположенных неподалеку от аэропортов в ключевых городах Китая и в популярных туристических центрах страны.  

Умные номера на базе технологий искусственного интеллекта разработаны Baidu специально для InterContinental Hotels & Resorts на платформе DuerOS Platform, которая позволила использовать инновационные технологии для потребностей гостиничного бизнеса. Для реализации проекта было обновлено аппаратное обеспечения платформы и использованы облачные сервисы. Важное отличие умных номеров от традиционных состоит в том, что они реагируют на голосовые команды, делают взаимодействие между человеком и компьютером более удобным, а пребывание в номере более комфортным. Например, гости смогут легко переключать режимы работы и отдыха. Новое решение также совершенствует существующую систему гостиничного менеджмента, позволяя более эффективно работать с кастомизированной информацией и перенастройкой устройств, что в целом упрощает управление отелем.  

IHG и Baidu подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области разработки решений с использованием искусственного интеллекта в ноябре прошлого года.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Amazon внедрит Alexa в Marriott

Голосовой помощник будет настроен под каждый отель с учетом особенностей его номеров.  

 
20.06
В мире

Carrefour открыл «умный» магазин в Китае

В новом магазине внедрены многие цифровые инновации при поддержке Tencent. 
10.07
Технологии будущего

Huawei добавит России «умные города»

Компания обсуждает с региональными властями участие в создании «умных городов».
14.06
71290

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre