Минц отдает долги

Бизнесмен отдает за долги одну из крупнейших пенсионных групп.
2385
Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) Бориса Минца, которые входят в финансовую группу «Будущее», вскоре перейдут под контроль к кипрской Riverstretch Trading & Investments (RT&I), сообщают «Ведомости». По информации источников издания, это промежуточный этап, RT&I получит эти активы и затем решит, что с ними делать. Это техническая сделка, окончательного решения о судьбе НПФ еще нет, подтверждает человек, близкий к одной из сторон сделки.

Вместе с ФГ «Будущее» RT&I достанутся четыре НПФ: «Будущее» (300 млрд руб. пенсионных накоплений), «Образование», «Телеком-союз» и «Социальное развитие» (13,4 млрд руб. на троих). Накоплениями всех фондов управляет в том числе «Регион траст» из группы «Регион».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Борис Минц не отдаст «Большевик»

Бизнесмен может сохранить МФК с Музеем русского импрессионизма даже при продаже O1 Properties.
31.07
Конфликт

Минц хочет денег Ананьева

Пенсионные фонды Бориса Минца подали иск к компании Дмитрия Ананьева.
 
31.07
Игроки рынка

«Альфа-банк» получит БЦ Минца

Банк получит за долги еще один офис в Москве.
04.07
71525

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre