Из-за чего загорелась «Зимняя вишня»? Ответ найден

Эксперты наконец установили причину пожара в «Зимней вишне».
 
3886
Стала известна причина пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, пишет «Коммерсант». В ходе экспертизы электрооборудования сгоревшего ТРЦ было установлено, что пожар начался в светодиодном светильнике. Его залила талая вода с крыши, из-за этого произошло замыкание. Прибор должен был отключить защитный автомат, но он оказался неисправен.

Экспертиза проводилась специалистами ООО «Бюро независимых экспертиз» по назначению Следственного комитета России. Эксперты изучили несколько десятков мешков с плафонами, фрагментами проводов, кабелей и трансформаторами. Поскольку анализируемые образцы пострадали, специалисты не смогли точно определить, что стало причиной их разрушения. Но по косвенным признакам эксперты установили, что аварийная ситуация возникла в электропроводке над детским «сухим» бассейном.



Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Собственники помещений в «Зимней вишне» недовольны

Владельцы площадей в «Зимней вишне» пока не могут договориться об условиях выкупа.
 
29.05
Власть

Госдума против парламентского расследования пожара в Кемерове

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает нецелесообразным проведение парламентского расследования пожара в ТЦ «Зимняя вишня».
28.03
Происшествие

В кемеровском ТЦ случился крупный пожар

25 марта возгорание произошло в торговом центре «Зимняя вишня». 48 человек погибли, еще 16 числятся пропавшими без вести.
26.03
71669

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre