Прибалтику возмутила одежда с советской символикой

Литва потребовала от Walmart снять с продажи одежду с символикой СССР.
 
2122
Посол Литвы в США Роландас Кришчюнас потребовал у американского сетевого ретейлера Walmart снять с продажи одежду с символикой СССР, включая продукцию с названием государства на английском — USSR — и изображением серпа и молота. Об этом сообщает retail.ru.

Кришчюнас объяснил это тем, что продвижение такой символики «напоминает о сильной боли», которую его страна почувствовала во время вхождения в состав СССР, и что под советскими знаменами совершались «ужасные преступления». Вскоре парламентарии из Литвы, Эстонии и Латвии выступили с аналогичными требованиями. В своем письме они обвинили Walmart в том, что сеть «не уважает миллионы граждан разных стран, которые стали жертвами советского тоталитарного режима».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Rezidor ведет RED в Прибалтику

Отель на 200 номеров планируется открыть к 2020 г.

05.10
В мире

В Таллинне откроется первый прибалтийский Hilton

Отель на 202 номера расположился в историческом центре города.

17.05
В мире

Carlson Rezidor расширился в Прибалтике

Новый отель Park Inn by Radisson Meriton Tallinn открылся в Эстонии.
01.06
71993

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre