Моста на Сахалин не будет?

В среду на Восточном экономическом форуме от Владимира Путина ждали финального решения по мосту на Сахалин.

2443

В среду на Восточном экономическом форуме от Владимира Путина ждали финального решения: строить или нет мост на Сахалин, пишут «Ведомости». Но Президент опять предложил вернуться к подсчетам: достаточно ли будет грузов, чтобы это окупилось?

В «Ведомостях» считают, что оно того не стоит: перевозить можно только уголь, но пока ни один из грузовладельцев не выразил заинтересованности в перевалке угля через Сахалин. В финансовую модель проекта заложен некорректный грузопоток, ссылается источник на мнения экспертов. Неверно подсчитана инвестиционная привлекательность проекта, высок риск, что он станет коммерчески неэффективным.

Решить проблему загрузки моста на Сахалин мог бы еще один мост – с Сахалина на Хоккайдо. Путин считает, что Япония могла бы совместно с Россией профинансировать строительство транспортного перехода до Хоккайдо. Но пока особой заинтересованности Япония не проявляет.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Нужен ли России мост на Сахалин?

Путин поручил оценить целесообразность строительства моста на Сахалин.
 
25.07
Проект

На Сахалине построят Hilton

Возведением девятиэтажной 4-звездочной гостиницы займется резидент ТОР «Горный воздух».

02.02
Проект

«Горному воздуху» в Южно-Сахалинске добавят «канатку»

На горе Красная на территории спорткомплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске будет построена пассажирская подвесная канатная дорога.

19.01
72066

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre